19.08.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Быстрая очистка гололеда

С приближением холодов, сопровождающихся выпадением обильных осадков и образованием гололеда, снова остро встает вопрос, касающийся выбора средств, которые лучше всего применять для устранения массивных снежных залежей и ледовых корок. Гололед на протяжении многих лет является настоящей головной болью коммунальных служб, а также частных лиц, имеющих в своем владении определенную территорию. 

Цены на антигололедные реагенты

Ледовое покрытие на тротуарах и дорогах существенным образом снижает уровень безопасности, что особенно выражено при передвижении по ним транспортных средств и пешеходов. Гололед характеризуется крайне высокой степенью скользкости, что может приводить к заносам автомобилей или падением людей на твердую поверхность. Как результат - дорожно-транспортные происшествия и получение травм различной степени.

Читайте также: 

Методы борьбы с гололедом

На протяжении многих лет для быстрого устранения ледового покрытия использовались традиционные средства, например, соль техническая и песок, или их смесь. Комбинирование данных материалов способствует созданию эффективного средства, обладающего двойным действием - соль, известная своей низкой точкой замерзания, разрушает лед методом его плавления, тогда как абразивные частицы песка способствуют значительному снижению уровня скользкости, причем делают это моментально.

Однако наряду и с очевидными преимуществами, среди которых также доступная стоимость и распространенность компонентов, пескосоляная смесь имеет и ряд недостатков. В первую очередь, здесь необходимо говорить о невысоком уровне экологической безопасности, поскольку соль достаточно вредна для почвы, фауны и даже животных. Кроме этого, хлорид натрия негативно влияет на состояние различных металлических, железобетонных и резиновых изделий, которые под его воздействием могут постепенно разрушаться. Особенно это заметно на примере кузовов автомобилей, их покрышек и обуви граждан. Поэтому на смену соли и песку пришли более современные средства борьбы с гололедом, например, химические антигололедные реагенты. Их отличительной чертой является лабораторное производство, а также использование различных химических компонентов. К таким препаратам нередко добавляют высококачественные ингибиторы коррозии, необходимые для снижения негативного действия хлоридов солей на окружающую среду. Химические реагенты гораздо эффективнее обычных, надежнее и безопаснее, но при этом они обладают существенно более высокой ценой.

Купить реагенты

Также можно применять нетрадиционные антигололедные средства для быстрой очистки гололеда. К ним относятся гранитный и мраморный отсев. Мелкофракционная крошка характеризуется отличными абразивными качествами - ее шероховатая поверхность снижает уровень скользкости, благодаря чему передвигаться по обработанной поверхности становится легко и безопасно. Однако не следует забывать, что действие таких материалов не имеет химической подоплеки, поэтому они не устраняют саму причину снижения качества зимних дорог, то есть, гололед.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине