30.11.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Чем посыпать гололед

На протяжении многих лет самым распространенным средством борьбы с гололедом является песок и техническая соль. Благодаря доступности и низкой цене они получили самое широкое распространение. Попадая на лед, соль плавит его и не допускает повторного образования гололеда на поверхности дорог и тротуаров. В результате значительно снижается риск травм среди пешеходов и количество автомобильных аварий.

Цены на антигололедные реагенты

Читайте также: 

Для борьбы с гололедом активно используется хлористый кальций. К его преимуществам можно отнести экономичный расход, мгновенное действие, положительное влияние на почву и эффективность работы при низких температурах. Часто для устранения наледи применяются щебень, гранитная и мраморная крошка. Эти средства создают на обледеневшей поверхности дополнительное трение и уменьшают тем самым скольжение. В чистом виде материалы обычно используются на тротуарах и пешеходных дорожках. Так как их частички не растворяются, подобные реагенты можно использовать неоднократно.

Современные средства против гололеда

Экологи активно выступают против использования технической соли и песка, обосновывая свою позицию их негативным влиянием на окружающую среду. Кроме того, производители постоянно выпускают новые препараты, которые способны быстро и эффективно удалять лед и снежные накаты. Выбор противогололедных реагентов в Москве огромен. Один из самых популярных - Айсмелт. Он прошел сертификацию и рекомендован к использованию на улицах и магистралях и столицы. Этот реагент не наносит вреда окружающей среде, обуви пешеходов и металлическим изделиям. Специально разработанная форм гранул Айсмелт имеет необходимую твердость, которая позволяет использовать средство вплоть до полного расплавления льда.

Очень эффективным реагентом считается Бишофит. Он облегчает уборку снега и льда и отличается экономичным расходом. Использовать его очень просто: достаточно равномерно нанести реагент на обрабатываемую территорию. Бишофит экологически безопасен, обладает минимальной токсичностью, незначительной коррозийностью к металлу, эффективен при любых погодных условиях. Бишофит предупреждает образование льда даже при низких температурах и действует очень быстро. Содержание дорог с использованием этого реагента обходится в три раза дешевле, чем при применении других антигололедных средств.

Достаточно эффективным является Экодор, который содержит в своем составе биофильные элементы. Попадая в почву, реагент удобряет ее, улучшая тем самым условия питания растений и деревьев. Воздействие Экодора на обувь и меховые изделия существенно ниже, чем у технической соли и других известных антиледных препаратов. 

Купить антигололедные реагенты

Противогололедный реагент Геодор эффективно плавит лед и снег при минусовых температурах. Он малоагрессивен по отношению к любым поверхностям, не засоряет почву и не портит обувь пешеходов. Геодор успешно справляется с гололедом и позволяет сохранить окружающую среду.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине