03.02.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Гололед - одна из основных проблем, с которыми мы сталкиваемся в конце зимы. Солнце все чаще выбирается из-за тучек и прогревает землю, что приводит к таянию снега, но стоит только дню закончиться, как возвращаются отрицательные температуры, и влага, образовавшаяся от таяния снега, вновь замерзает, превращаясь в лед и сосульки. От гололеда страдают все - и водители, и пешеходы, ведь его появление непременно осложняет любое передвижение по улице. Если в вашем районе коммунальные службы не надлежащим образом выполняют свои обязанности и не используют антигололедные реагенты, проблем не избежать. В этом случае несчастные автолюбители нередко попадают в ДТП, причиной которых становятся заносы и невозможность быстро остановить автомобиль на скользкой поверхности. Пешеходам также приходится несладко. Во-первых, для них значительно возрастает опасность при переходе проезжей части, так как водители иногда просто не успевают вовремя остановиться. Во-вторых, даже ходить по пешеходным дорожкам становится небезопасно. Во время гололеда в травмпункты намного чаще обращаются люди с переломами, вывихами и растяжениями, полученными в результате падений. Некоторые из этих травм могут быть очень серьезными, особенно для людей пожилого возраста, у которых процесс восстановления костных и мышечных тканей происходит медленнее.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Именно поэтому при образовании гололеда необходимо быть очень внимательными. Для начала присмотритесь, как работают коммунальные службы, если через несколько часов после образования гололеда соль техническая для дорог так и не появилась там, где это необходимо, можете смело жаловаться в департамент ЖКХ или дорожного хозяйства. Поверьте, реакция на такие жалобы бывает достаточно быстрой. Желательно, чтобы вы звонили не один, попросите, чтобы ваши знакомые обратились с теми же жалобами. Еще эффективнее не звонить, а приходить и писать жалобу, в этом случае у вас будет письменное подтверждение обращения. Не стоит спускать такие недоделки с рук, обслуживание дорог и тротуаров финансируется из местных фондов, которые образуются за счет наших с вами налогов и коммунальных платежей, вы уже заплатили за комфорт и имеете право требовать выполнения своих пожеланий.

Помимо соли на дорогах может рассыпаться хлористый кальций и другие различные реагенты реагенты, однако даже при этом не стоит забывать о некоторых мерах безопасности. Во-первых, если вы ездите на автомобиле, обязательно оборудуйте его хорошей шипованной резиной, срок ее службы 2-3 сезона, после этого ее свойства значительно ухудшаются, и она уже становится не в состоянии обеспечивать вам должный уровень безопасности на дороге. Для пешеходов же хочется посоветовать носить удобную зимнюю обувь, которая также способна препятствовать скольжению, женщинам стоит отказаться от каблуков, так как такая обувь во время гололеда особенно небезопасна. Ну и, конечно же, объясните своим детям, что во время гололеда ни в коем случае нельзя бегать через проезжую часть, так как автомобилям намного сложнее остановиться.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине