13.03.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Очистка от льда и снега

Одной из основных проблем в городе является образование наледи на дорогах и тротуарах в осенне-зимний период, и сегодня существует множество способов борьбы с гололедом. Если раньше чаще применялись механические способы и посыпка фрикционными материалами (песок, гранитная или мраморная крошка, щебень), то сегодня популярность стремительно набирают химические средства, делающие лед нескользким или вызывающие его таяние. Применение современных реагентов возможно на большинстве территорий, за исключением школ, детских садов и игровых площадок, поэтому их используют и для посыпки тротуаров, и автомобильных дорог.

Узнать цены на реагенты EcoRoad

Опасно ли использовать реагенты для очистки?

Химические средства, которые применялись для избавления от гололеда изначально, были эффективны в устранении ледяной корки, однако их использование было сопряжено с рядом проблем:

  • Вред личным вещам: так, техническая соль без примесей способна сильно разъесть пластик, металл, повредить резину и каучук, из-за чего могут пострадать автомобили, одежда и обувь горожан.
  • Разъедающий эффект может привести к травмам лап домашних питомцев, которые требуют лечения в ветклинике.
  • Применение реагентов способно навредить окружающей среде, в том числе загрязнить почву, вызвать гибель растений, животных.
  • Использование реагентов первого поколения нередко сопровождалось наслоением веществ в трубопроводах, что приводило к поломкам инженерных систем, ремонт которых требовался чаще.

Читайте также:

Современные антигололедные средства разрабатываются с учетом выявленных проблем. Так, многие производители стали выпускать вещества, которые наносят минимальный вред окружающей среде, не портят автомобильные шины, днища транспортных средств, обувь прохожих, безопасны для домашних животных. Перед началом реализации товары проверенных фирм проходят тестирование на предмет безопасности и эффективности, и продукция, имеющая соответствующие сертификаты, может применяться в большинстве мест города для защиты дорожек и площадок от наледи.

Сколько стоят средства для очистки ото льда?

Цена реагентов и комбинированных средств против гололеда зависит от состава смеси, ее количества, марки и страны-производителя. Наиболее дешево обходится техническая соль и реагенты, производящиеся на территории России: к таким относят продукцию марок Айсмелт, Ратмикс и других фирм. Дороже стоят скандинавские реагенты, которые действуют при пониженных температурах, отличаются повышенной безопасностью и удобством применения, обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью. Для удешевления материалов и достижения оптимального эффекта нередко используют песчано-химический состав, улучшающий силу трения и заставляющий наледь таять.

Популярные средства против гололеда

Выделяют следующие виды веществ:

  • Химические (Айсмелт, Ратмикс, ЭкоРоуд и пр.), способствующие устранению льда или потере его скользящих свойств.
  • Фрикционно-химические, увеличивающие силу трения и стимулирующие таяние ледяной корки (смеси реагентов с песком, готовые составы наподобие Экодор).

Купить реагенты EcoRoad

Выбор вида зависит от типа площадки, финансовых возможностей и цели обработки; обе разновидности продукции находят широкое применение в мегаполисах.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине