07.12.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Помогает ли соль от гололедаСнежная зима радует своими неповторимыми пейзажами. Морозный свежий воздух, яркое, слепящее глаза солнце, скрипящий под ногами снег - это только одна сторона медали. Вторая, к сожалению, полностью негативна. Именно зиме свойственно такое явление, как обледенение поверхностей. Гололедица очень опасна, поскольку она существенно повышает уровень травматизма и может также провоцировать дорожно-транспортные происшествия.

Именно для борьбы с обледенениями различной степени человечество разработало специальные средства, которые называются противогололедными реагентами. На сегодняшний день это безальтернативные методы устранения и предупреждения гололеда, а потому данные препараты используются во всем мире, где с наступлением зимы приходят и холода. 

Узнать цены на техническую соль

Преимущества соли как антигололедного средства

На сегодняшний день противогололедные реагенты в Москве характеризуются широким разнообразием. Каждый желающий может подобрать себе именно то средство, которое наилучшим образом подходит для выполнения конкретных задач, а также на которое хватает финансовых средств. Наиболее популярным реагентом вот уже на протяжении многих лет является техническая соль. Несмотря на то, что она применяется длительное время, вокруг нее до сих пор ходит много слухов и споров.

Принято считать, что техническая соль является эффективным средством борьбы с зимними обледенениями. Она обладает массой достоинств - имеет доступную стоимость и распространенность, удобна в применении, использовать ее можно даже при очень низких температурах. И при всем этом она успешно борется с гололедом путем снижения уровня сцепления льда с поверхностью дороги или любой другой территории. 

В основе соли, как известно, лежит хлорид натрия. Его массовая доля составляет порядка 95-97 процентов. Чем выше уровень содержания хлористого натрия, тем эффективнее борьба с обледенениями. Суть действия соли на замерзшую влагу заключается в том, что ее точка замерзания гораздо ниже. Соответственно, попадая на обледенелую поверхность, реагент начинает активно плавить лед и впитывать освобождающуюся влагу.

Учитывая все вышесказанное, можно с уверенностью заявить, что техническая соль является качественным и эффективным противогололедным реагентом, которая помогает быстро и на высоком уровне устранить даже самые серьезные обледенения. Однако данное вещество имеет и ряд недостатков. В некоторых случаях они настолько серьезны, что соль повсеместно заменяется на другие антигололедные препараты.

Читайте также:

Следует отметить, что соль в чистом виде применяется только в крайних случаях. Связано это с ее высокой химической активностью. Значительная концентрация хлорида натрия способна крайне негативно влиять на железо, сталь, бетон, резину и кожу, повреждая и разрушая их структуру. Поэтому в качестве альтернативы чистой соли применяется песчано-соляная смесь - она не так сильно влияет на окружающую среду и при этом обладает еще и ярко выраженными абразивными качествами.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине