11.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Правила и особенности применения реагента Ratmix «Гранитный щебень»

Наступление сильных морозов после потепления - это гарантированное появление гололеда на дорогах. Скользкие дорожные полотна и пешеходные тротуары приводят к большому количеству аварий и травм, а потому задача обеспечения безопасного передвижения в зимнее время года является наиболее актуальной для дорожных служб населенных пунктов.

Наиболее эффективным и распространенным способом устранения льда с дорог и предотвращения его дальнейшего образования является использование противогололедных средств. Из-за особенностей состава многие антиледные реагенты эффективны лишь при определенных температурах, так как при морозах ниже -20C° их компоненты замерзают. Но к таковым не относится реагент Ratmix «Гранитный щебень», который может эффективно уничтожать лед на дорогах при любых морозах.

Читайте также:

Причиной такой высокой морозостойкости этого материала является его состав, который содержит мелкофракционный гранитный щебень и антикоррозионные добавки. Гранитная крошка обладает не только отличными антиледными качествами, но и абразивными свойствами, что позволяет ей увеличивать сцепление между шинами автомобилей и дорожным полотном. Состав этого вещества придает ему устойчивость к любым низким температурам, что позволяет использовать реагент Ratmix «Гранитный щебень» даже в регионах с самым суровым и холодным климатом.

Главные преимущества этого антигололедного материала, помимо морозостойкости, заключаются в таких качествах, как:

  • Безопасность использования. Гранитный щебень не может возгораться, а также не обладает токсичными свойствами.
  • Неограниченный срок хранения. Если многие противогололедные материалы могут сохранять все свои качества на протяжении определенного времени, то Ratmix «Гранитный щебень» может храниться не одно пятилетие без ущерба для своих свойств.
  • Отсутствие вредного воздействия на природу. Структура и состав гранитной крошки исключает негативное влияние на почву, а также на другие факторы экологической обстановки населенного пункта.
  • Возможность многоразового использования. Крошка из гранита не растворяется в окружающей среде, а потому при необходимости может быть использована повторно на другом участке.

Узнать цены на реагент Ratmix «Гранитный щебень»

Чтобы добиться эффекта от использования антигололеда Ratmix «Гранитный щебень», необходимо ровным слоем нанести его на участок, который нуждается в очистке от гололеда. Если территория не обладает большими размерами, то распределять реагент можно вручную. При необходимости обработать большой участок трассы или производственную территорию, обладающую обширной площадью, используют такую спецтехнику, как распределители реагентов.

Положительным эффектом от использования антигололедного средства Ratmix «Гранитный щебень» является не только быстрое устранение льда с дорог, но и значительное повышение безопасности передвижения по автомобильным трассам и пешеходным тротуарам в течение всего зимнего периода.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине