17.07.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Правильная дозировка реагентов против льда

Антигололедные реагенты - это вещества, которые предназначены для эффективного устранения льда с дорожных покрытий и других поверхностей. В зимнее время года спрос на них резко повышается, так как обледенение дорог чревато целым рядом негативных последствий. Именно гололед является причиной увеличения автомобильных аварий и травм в зимнее время года, а также способствует появлению дорожных заторов.

Цены на антигололедные реагенты

Для борьбы со льдом и снегом применяются антигололедные средства, которые закупаются городскими коммунальными хозяйствами. Чаще всего для обработки автомобильных трасс и дворовых проездов используется специальная техника, например, разбрасыватель реагентов. Пешеходные улицы и тротуары часто обрабатываются вручную дворниками и другими работниками коммунальных служб. Сократить затраты на реагенты в зимнее время года поможет правильный расчет расхода вещества на конкретный участок дороги или двора.

Еще материалы по теме: 

Основные параметры, по которым рассчитывается дозировка реагентов

Как правило, на упаковках с современными веществами, предназначенными для борьбы со льдом, указана оптимальная дозировка противогололеда для того или иного случая. В основном все антигололедные средства расходуются в соответствии с такими показателями, как:

  • Количество льда. В том случае, если поверхность основательно обледенела, и слой льда составляет не менее пяти сантиметров, рекомендуется использовать повышенную дозировку реагента. Это позволит добиться максимального эффекта и оперативного устранения льда.
  • Погодные условия. При морозах и снегопадах также можно слегка превысить рекомендуемый расход вещества, так как это позволит предотвратить повторное обледенение поверхности.
  • Площадь участка. На упаковке каждого реагента указаны оптимальные дозировки вещества из расхода на один квадратный метр, с помощью которых можно рассчитать необходимое количество реагента для участка определенных размеров.

Купить антигололедные реагенты

Правильный расчет дозировки при обработке дорожных поверхностей антигололедными реагентами имеет огромное значение, так как от этого зависит не только эффективность очищения участка, но и нормальное состояние асфальта и почвы. При сильном превышении рекомендуемого количества противогололедного средства существует риск повреждения и деформации дорожного покрытия, а также нарушения нормальной работы почвы. Чаще всего такие последствия передозировки реагентов можно наблюдать в том случае, если в качестве средства против льда используется соль карьерная в чистом виде, без добавления песка или специальных добавок, так как это вещество со временем разъедает любые материалы.

Наиболее экономичными в плане расхода вещества считаются такие реагенты, как хлористый кальций и хлорид магния, которые отличаются высокой эффективностью и безопасностью эксплуатации. В крупных населенных пунктах чаще всего используют такие вещества, как смесь технической соли и песка или гранитную и мраморную крошку.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине