16.05.2014
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

С постепенным ростом городов и развития промышленности, качество воды начало постепенно снижаться. Из-за высокой концентрации примесей и микроорганизмов, ее применение в бытовой сфере небезопасно, поскольку может нанести вред приборам и человеческому организму. Для решения этой проблемы используется система централизованной очистки воды, которая должна уменьшать содержания вредных элементов в составе жидкости. Но, если набрать воду из крана и ближайшего водоема, то при анализе можно узнать жестокую правду. Не смотря на пониженное содержание бактерий и примесей, жесткость воды осталась прежней. 

Зачем нужны соли для умягчения воды 

Превышения стандартного значения показателя катионов кальция и магния является губительным для человеческих органов и частей бытовых приборов, работающих с огромными количествами воды. Электрический или обычный чайник со временем покрывается слоем накипи. Налет разрушает разнообразные поверхности постоянным ростом кристаллов в микротрещинах, и зачастую является очагом коррозии. Покрытые отложениями магния и кальция нагреватели стиральной машины или котла, постепенно теряют способность проводить тепло, поэтому перегреваются и плавятся.

Чтобы снизить содержание этих веществ используются специальные соли для умягчения воды. Чаще всего применяют таблетированную соль. Подробнее об этом прочитайте в статье : «Соль в таблетках - дешево и эффективно».

Посмотреть цены на таблетированную соль

Характеристики умягчающих солей 

Для очистки воды и снижения ее жесткости применяется несколько видов солей, которые значительно разняться по своим свойствам. Практически в любой установке используется пищевая и техническая соль крупного или мелкого помола. Единственная важная деталь - она обязательно должна быть не йодированная. Стоит обязательно отметить, что от химических добавок в хлористом натрии и его чистоты, зависит качество поставляемой воды. Низкокачественные производные, часто являются причиной поломки некоторых приборов, поскольку при длительном применении некачественного сырья появляется известняковый осадок. 

Кроме остатков, обычная соль для умягчения воды, которую засыпают в фильтры, вымывает из них ионизированные смолы, что приводит к значительному снижению качества воды. Она разрушает конструкцию, которая сдерживает не только вредные вещества, но и сам хлористый натрий с примесями. Поэтому куда лучше применять химический вариант данного вещества, сжатого в специальные таблетки. Он не только избавлен от излишних добавок, которые пагубно влияют на систему фильтрации воды, но и способствуют укреплению его ионизирующей структуры. Эту разновидность часто используют в фармацевтике и энергетике. 

Разница химической и обычной соли для умягчения воды 

Технически созданный вариант NaCl намного превышает показатели своего природного варианта благодаря нескольким важным факторам: 

1. Площадь поверхности сжатого вещества, намного больше, чем у дробленого варианта. 
2. Спрессованная в специальные формы материя при использовании тает, не оставляя какие-либо остатки, поэтому не нарушает целостность фильтра и работу системы водоочистки. 
3. При одинаковом показателе жесткости воды сырье исчезает равномерно, вследствие этого не требует помешиваний, раскалываний или других действий. 

Естественно, соль для умягчения воды, не гарантирует стопроцентное понижение жесткости, но поглощает значительную часть магния и кальция. Это позволяет сделать качество воды более высоким, что помогает снизить риск заболеваний у человека, и повышает эксплуатационный период некоторых бытовых приборов. 

Посмотреть цены на таблетированную соль


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине