05.03.2017
Аммиачная селитра NPK 34:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Карбамид (мочевина) NPK 46:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Азофоска 16:16:16 (Нитроаммофоска)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Правила работы с удобрениями

Одним из главных правил безопасности при работе с минеральными удобрениями является возможность допуска к данному типу подкормки только лишь специалистов, которые прошли специальный инструктаж.. Помимо этого, допуск к работе с минеральными удобрениями получают только лишь лица, достигшие совершеннолетия. Говоря об основных требованиях и правилах, также стоит отметить, что согласно правилам техники безопасности, работники, контактирующие с минеральной подкормкой, должны использовать очки, респираторы, рукавицы и прочие предохранительные приспособления, защищающие их тело от соприкосновения с удобрением. Для работы с минеральными удобрениями также необходимо надеть спецодежду.

Узнать цены на минеральные удобрения

Хранение

Хранение минеральных удобрений требует соблюдения определенных правил техники безопасности. Прежде всего, это касается таких пожароопасных минеральных удобрений, как аммиачная селитра. Такие удобрения запрещено хранить в непосредственной близости с нефтепродуктами, торфом и прочими горючими материалами. Более того, для хранения аммиачной селитры необходимо использовать специальный склад, на котором не должно находиться других минеральных удобрений. Также на складах для хранения минеральных удобрений не должно быть химических консервантов, красок, кормовых добавок, пищевых продуктов, предметов домашнего обихода и т.д.

В местах хранения пожароопасных минеральных удобрений запрещено курить или пользоваться открытым огнем. Под запрет попадают и любые обогревательные устройства. В том случае, если на складе для минеральных удобрений произошел пожар, для тушения пламени необходимо использовать исключительно воду. При этом в процессе тушения следует обязательно использовать противогаз, который защитит от негативного воздействия оксидов азота.

Читайте также:

Возможное воздействие на организм человека

Соблюдение основ техники безопасности при работе с минеральными удобрениями необходимо для предотвращения негативного воздействия данной подкормки для растений на организм человека. Минеральные удобрения могут попадать в организм как через дыхательные пути, так и посредством слизистых оболочек глаз и неповрежденной кожи. Отравление минеральными удобрениями может привести к поражению почек, печени, центральной нервной системы и прочих внутренних органов. Этот факт должен учитывать любой агроном, работающий с минеральными удобрениями. В целом случаи отравления минеральными удобрениями чаще всего обусловлены небрежным обращением садовников и огородников. Поэтому любой агроном должен знать основные правила техники безопасности работы с минеральной подкормкой для сельскохозяйственных культур.

Купить минеральные удобрения

Меры предосторожности

Для того чтобы предотвратить возможное негативное воздействие минеральных удобрений на организм, необходимо соблюдать несколько мер предосторожности. Прежде всего, в процессе непрерывной работы c минеральными удобрениями в респираторе необходимо делать небольшие 5-минутные паузы. После завершения рабочего дня агроном должен обязательно принять душ и тщательно вымыться. Именно поэтому на месте работы с минеральными удобрениями всегда должен иметься запас чистой воды.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине