03.12.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Наша компания занимается прямой продажей и поставками абсолютно любых интересующих вас партий соли таблетированной и реагентов по выгодным для вас ценам. У нас действует как система самовывоза товара со склада, так и доставка к клиенту.

Посмотреть цены на соль техническую

Таблетированная соль является обычной поваренной солью, спрессованной в таблетки круглой формы. При производстве сырья используется соль «Экстра», в которую не включены добавки ферроционида калия и йода. Готовый материал имеет белоснежный цвет, без запаха. Продукт абсолютно безопасен в использовании и нетоксичен, также обладает взрыва - и пожаробезопасными свойствами, не вступает в реакции на открытом воздухе, что упрощает его использование и хранение.

Сфера использования таблетированной соли по доступной цене

Для смягчения воды используют ионообменного типа установки, как в промышленных целях, так и в бытовых. Однако следует выделить то, что вне зависимости от типа используемого оборудования таблетированная соль необходима - при использовании обычной поваренной соли нерастворимые частицы забивают ионообменник и образуют осадок на дне бака установки, вследствие чего дорогостоящее оборудование может быстро выйти из строя.

Таблетированная соль нужна для восстановления работы установки по водоумягчению, которая содержит смолы ионообмена. Такой вид смол удаляет «вредные» ионы кальция и магния благодаря регенерирующему процессу.

Также следует помнить, что все установки ионообменного типа имеют блок автоматического управления, который рассчитывает объем нужного использования соли. Поэтому на одну такую установку может уходить от 40 килограмм для бытовых установок и до 2-3 тонн для установок промышленного типа.

Но к такому виду соли тоже применимо одно условие- таблетка должна растворяться постепенно, уменьшаясь в размерах до полного насыщения необходимого раствора или растворения вещества. 

Таблетированная соль изготавливается в соответствии с техническими условиями ТУ 400087365/003-2002 , поэтому рассыпание соли в порошок при ее прямом использовании говорит о нарушении технологии приготовления либо о неправильном хранении.

Преимущества таблетированной соли

Данный вид соли сокращает расходы сырья при процессе ионообмена более чем на 30 % , потому что имеет большую площадь поверхности, чем обычная поваренная соль, поэтому увеличивается удельная поверхность прямого соприкосновения с водой. Также таблетки растворяются в установке равномерно до полного насыщения вещества регенерации - не возникает потребности постоянно помешивать соль как вручную, так и механическим способом.
Среди преимуществ следует выделить «эффект растворения соли»- в баке- солеприемнике не остается осадка, который может нарушить работу устройства.

Транспортировка и упаковка

Упаковка и транспортировка соли по низкой цене производится в полипропиленовых мешках по 25 килограмм. Мешки перевозят на паллетах общей массой 1 тонна. По желанию клиента упаковка может производиться и на заказ.

Посмотреть цены на соль техническую

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине