05.07.2014
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль широко применяется во многих областях, а особенно часто коммунальными службами для того, чтобы понизить или вовсе убрать обледенение на дорогах и тротуарах. Одним из преимуществ этого реагента является низкая цена. Также соль техническая сохраняет свои свойства при низких температурах, проста в применении и экологически безопасна. 

Составные качества и определенные требования к технической соли

Техническая соль в своем составе имеет 96-97 % хлорида натрия (NaCl). Остальную часть составляют различные примеси, отличия которых зависят от способа добывания этой породы. На данный момент правительство не установило отдельный ГОСТ на соль техническую (или минеральный галит). Но есть соответственный документ, который предусматривает определенные требования относительно физико-химических параметров и общих характеристик соли технической. ГОСТ 13685-84 регламентирует необходимые методы проверки данного реагента. Упомянутый ГОСТ, также относится к поваренной и кормовой соли. 

Посмотреть цены на соль техническую

Есть два документа, в которых упорядочены требования к качеству технической соли: это ТУ 9192-069-00200009527-98, в котором оговариваются нормы для хлористого натрия технического карьерного, и ТУ 9192-002-00352816-2004, который относится к хлориду натрия для производственных целей. 

Итак, стоит подробнее остановиться на требованиях к технической соли. Данный реагент представляет собой сыпучий кристаллический продукт, в котором не должно быть посторонних примесей (исключением могут быть только те вещества, которые непосредственно связаны с происхождением соли или способом добывания). Минеральный галит должен иметь ярко выраженный соленый вкус, без других привкусов. Относительно цвета, допускается соль техническая белого, серого, иногда с желтым или розовым оттенками (это объясняется природным происхождением сырья). Не исключается наличие темных частиц, если они не выходят за рамки установленных технических условий содержания оксида железа. Также может быть осадок в воде на дне емкости. Техническая соль не имеет запаха. 

Какие сорта технической соли существуют и условия ее хранения

Соль техническая есть нескольких сортов: высшего, первого и второго. Реагент различают по физико-химическим характеристикам. Техническая соль высшего сорта должна содержать в своем составе не менее 97 % хлорида натрия, первого сорта - не меньше 90 %, второго - минимум 80 %. Разумеется, в соли высшего сорта осадка в воде намного меньше. Если говорить цифрами, для высшего сорта допускается 0,85 % подобных примесей, для первого - 5 %, для второго - 12 %. Массовая доля влаги для трех сортов соли технической должна быть равна - максимум 4,5 %. 

ГОСТ 13685-84 оговаривает также условия хранения и перевозки технической соли, способы ее упаковки и гарантийный срок хранения. Стоит отметить, что соблюдение указанных в документе требований позволяет хранить неупакованную соль очень долго, а вот упаковка из полипропиленовых мешков дает возможность хранить соль всего лишь 5 лет с дня изготовления. 

Если Вас заинтересовал антигололедный реагент или соль техническая, позвоните в компанию ГК «Крот» и оформите заказ на доставку. Наш телефон 8 (495) 727 66 41.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине