01.07.2014
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль имеет намного меньшую стоимость в сравнении с химическими реагентами, а также не несет с собой вреда окружающей среде. Также техническая соль применяется в нефтяной промышленности для размораживания и размягчения твердых слоев грунта, в борьбе с накипью в котлах и водонагревательных трубах, также в строительстве. 

Основным действующим элементом соли технической является хлористый натрий, который равен 97 % от общего состава вещества. Реагент имеет выраженный соленый вкус, запах отсутствует, в основном белого цвета, в зависимости от природного происхождения сырья может быть серого, желтого или розоватого оттенков.

Посмотреть цены на соль техническую

Какие виды технической соли существуют, ее добыча и применение

Существует несколько видов соли технической, которые отличаются способом добывания и дальнейшей обработкой. Соль техническая в мешках цена за 50 кг отличается фракцией, сортом и размером оптовой покупки. Каменная техническая соль добывается на больших глубинах в шахтах. Большие пласты этого ископаемого, разбиваются с помощью специальной техники и поднимаются на поверхность. После этого, залежи технической соли проходят этапы специальной обработки и перерабатываются в мелкие фракции. Каменная соль экологически чистая и безопасная. Она ценится не только коммунальными службами, но и в медицине. В местах, где есть залежи соли, даже строят санатории для лечения дыхательной системы воздухом, насыщенным парами этого ископаемого. Другой вид технической соли - самосадочная или озерная. Данная соль лежит пластами на дне озер. Самосадочную соль техническую, добывают путем естественного выпаривания соленых растворов. 

Техническая соль карьерная является реагентом с самой низкой степенью очистки. Хлорид натрия в ней составляет не более 90 %. В основном, карьерная соль имеет грязный серый или рыжеватый оттенок. Добывается и в шахтах с залежами этого ископаемого, и в солянных озерах. Стоимость карьерной технической соли, намного ниже в сравнении с самосадочной и каменной, поэтому она широко применяется в качестве антигололедного реагента. 

И последний вид соли технической - таблетированная. Этот вид соли получают путем выпаривания в вакууме, с помощью специального оборудования. После этого, она прессуется на специальном оборудовании в таблетки, размер которых колеблется от 20 до 30 мм. Основным преимуществом этого вида соли является большая концентрация хлорида натрия, который составляет в чистом виде 99,7 %. Благодаря этому таблетированная соль стоит дороже и наиболее эффективна. 

Посмотреть цены на соль техническую

Купить техническую соль 50 кг

Широкий ассортимент соли технической предлагает ГК «Крот». Соль техническая в мешках цена за 50 кг, зависит от сорта реагента и от количества купленных мешков. ГК «Крот» предоставляет возможность купить техническую соль за доступную цену. Для заказа звоните нам по телефону (495) 727 66 41.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине