24.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Состав противогололедных средств

Для устранения наледи на дорогах коммунальные службы применяют самые разные средства. Один из основных реагентов - раствор модифицированного хлористого кальция. Он отличается экономичной нормой расхода и эффективностью при низких температурах. Но у этого средства есть существенный минус - короткий срок действия - всего три часа. Поэтому обработку дорог следует проводить несколько раз в сутки.

Виды реагентов против льда

Средства против льда бывают разных видов - твердые, жидкие и гранулированные. Первые подходят почти для любых температур и погодных условий, вторые - для сухой погоды, причем температура воздуха должна быть не менее минус пяти градусов. Жидкие средства применяют в качестве профилактической меры. Если асфальт, который уже покрылся наледью, обработать жидким препаратом, вероятность скольжения автомобильных колес только возрастет. Для успешного действия реагенту нужно определенное время.

Состав противогололедных средств

Как правило, антигололедная смесь на 60% состоит из хлорида натрия. Дополнительно используются хлористый кальций, калий и другие компоненты. Самый популярный реагент - смесь песка и соли. Песок сам по себе не вызывает химической реакции, но обладает абразивными свойствами. К преимуществам смеси относится простота использования и низкая цена.

Техническая соль - наиболее дешевый реагент среди химикатов. Ее главное достоинство в том, что она мгновенно растапливает лед. Экологически безопасным реагентом является хлористый кальций. Он быстро и глубоко проникает в ледяной слой, плавит его и при этом удобряет почву. Средство эффективно устраняет гололед даже при очень низких температурах - до -35С.

Раствор хлористого кальция модифицированного отличается низкими нормами расхода, эффективен при сильных морозах, но действует не так долго, как хотелось бы. Смесь соли с гранитной крошкой воздействует на лед только как противоскользящее средство. При правильном применении и последующей уборке территории может использоваться неоднократно.

Читайте также: 

Мраморный щебень морозоустойчив, достаточно прочен, не содержит вредных и загрязняющих компонентов. Он входит в состав некоторых современных антигололедных средств, например, Бионорд «Тротуары». Щебень обладает отличным противоскользящим эффектом и отличается низкой ценой.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Бишофит - хлорид магния, дополненный железом, йодом, бромом, цинком и еще 70 элементами. Реагент быстро впитывает влагу, но негативно действует на металлы, вызывая их коррозию. Бишофит действует так же, как техническая соль, но менее вреден для растений и животных. Несмотря на разный химический состав, антигололедные средства имеют одно общее свойство - способность снижать температуру плавления льда. Твердые препараты применяются после того, как территория будет очищена от снега, жидкие - до выпадения осадков. Эффективность реагентов зависит от нескольких параметров: плавящей способности материала, температуры плавления, коррозионной активности, концентрации растворов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине