03.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Средства борьбы с гололедом в городах

Антигололедные реагенты - это твердые или жидкие материалы, используемые для устранения ледяной корки и снежных накатов. Они обеспечивают безопасность передвижения по дорогам и позволяют поддерживать объекты коммунального хозяйства в надлежащем состоянии.

Цены на антигололедные реагенты

Доступные и дешевые реагенты

В прошлом веке для борьбы с гололедом применяли одно средство - пескосоляную смесь. Объяснение этому очень простое - и песок, и соль стоят недорого, а для приготовления реагента достаточно смешать их в определенных пропорциях. Но при использовании пескосоли возникала серьезная проблема - забитые водостоки. К тому же песок оставался на тротуарах и 

загрязнял газоны, а его уборка требовала значительных затрат времени и сил. Поэтому в конце двадцатого века для борьбы с дорожной наледью стали активно применять техническую соль. Она быстро плавит лед, образуя рассол, не замерзает при нулевой температуре и работает постоянно. Одна из ее популярных разновидностей - бассоль. Но и этот реагент вызывает у экологов серьезные опасения за состояние окружающей среды.

Современные реагенты

Инновационные технологии и методы производства позволяют создавать эффективные противогололедные реагенты, безопасные для растений и животных. К ним можно отнести хлористый кальций, Биомаг, Нордекс и др. Сегодня для борьбы с гололедом все чаще используется раствор модифицированного хлористого кальция. Этот реагент имеет несколько преимуществ:

  • Экономичный расход - на тридцать-сорок процентов ниже, чем у других средств.
  • Эффективность при низких температурах.
  • Благотворное влияние на почву.

Но хлористый кальций отличается непродолжительным сроком действия, поэтому обрабатывать им дороги приходится несколько раз.
В крупных городах востребованы такие реагенты, как Биодор, Айсмелт, Гринрайд, гранитная и мраморная крошка. Главное свойство всех этих средств - понижение точки плавления льда и снега. Идеальным считается тот реагент, который при низкой температуре плавит большее количество льда и оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Эффективность антигололедных материалов зависит от нескольких факторов:

  • Плавящая способность.
  • Температура замерзания.
  • Концентрация растворов.
  • Расход.
  • Коррозионная активность.

Читайте также: 

Купить антигололедные реагенты

Противогололедные реагенты применяются для обработки дорог и улиц, тротуаров и пешеходных зон в широком диапазоне температур. Современные препараты не допускают образования наледи, гарантируют безопасность и экологичность. Их главное преимущество - низкая норма расхода. Материалы максимально адаптированы под условия города и подходят для использования в промышленных и бытовых целях. В состав всех современных реагентов включены ингибиторы коррозии, благодаря которым существенно снижается негативное влияние средств на окружающую среду, то есть реагенты нового поколения, используемые в крупных городах, экологически безвредны.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине