23.04.2019
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты для уборки льда на даче

Современные противогололедные реагенты отличаются высокой эффективностью и хорошим уровнем экологической безопасности. Второй момент стал определяющим в процессе производства таких средств, поэтому на профильном рынке встретить сейчас реагенты нового поколения, которые способны наносить ущерб окружающей среде, фактически невозможно.

Обработка гололеда в зеленых зонах

В то же время эксплуатационные характеристики антиледных препаратов существенно разнятся. Некоторые из них специально предназначены для борьбы со льдом на проезжих частях - дорогах, переулках, трассах, шоссе и так далее. Другие - незаменимы для устранения обледенений на тротуарах, придомовых территориях и прочих пешеходных зонах. Есть средства, которые создавались конкретно для борьбы с гололедом в парковых зонах, то есть, местах, где присутствует большое количество зеленых насаждений.

Узнать цены на реагенты против льда

Противогололедные реагенты, какими бы качественными они ни были, создаются на основе химических компонентов, следовательно, их влияние на флору вряд ли можно назвать положительным. Этот недостаток исправляется различными способами, например, исключением из состава реагента хлоридов или добавлением специальных биофильных добавок, например, карбамида. Благодаря этому, такие средства становятся пригодными для обработки зеленых территорий.

Все это в полной мере касается и дач - загородных территорий, где традиционно есть много зелени - травы, цветов, кустов, деревьев. Работать в этой зоне нужно исключительно с безопасными противогололедными реагентами.

Читайте также:

Самые безопасные реагенты

Перед выбором противогололедного средства, которое будет применяться для борьбы со льдом на даче, необходимо тщательно изучить его состав, а также понять, как тот или иной компонент влияет на окружающую среду. Вот список наиболее безопасных, проверенных антигололедных реагентов, воздействие которых на растительность сведено к минимуму:

  • Экороуд Премиум - многокомпонентное средство премиального класса. Считается универсальным, за счет своего комбинированного состава, в который входят хлориды натрия, магния и кальция, биофильные добавки и ингибиторы коррозии. Использовать его можно и в зеленых зонах, то есть, на даче. Средство не оказывает никакого воздействия на растительность (при условии соблюдения установленных производителем норм расхода), при этом позволяя в максимально сжатые сроки избавиться от гололеда. Это тоже важно, так как чем меньше реагент воздействует на окружающую среду, тем ниже риск появления экологических проблем;
  • Бионорд Soft Plus - отличительной особенностью данного средства является то, что он не содержит химических компонентов, вообще. Благодаря этому, его экологическая безопасность находится на очень высоком уровне. Он никак не влияет на растительность, при этом действует моментально (за счет присутствия в составе мраморной крошки). Бионорд Soft Plus - мягкий, безопасный продукт, который, к тому же, можно использовать повторно;
  • Экосол - данный противогололедный реагент имеет крайне важное преимущество - он практически полностью растворяется, причем очень быстро, что исключает накопление в грунте и, соответственно, снижает вероятность повреждения зеленых насаждений к минимуму. Это современное средство, отличающееся высокой эффективностью и экологической безопасностью.

Купить реагенты против льда

Подобрать качественное антигололедное средство для борьбы со льдом на даче вполне реально. Причем можно приобрести современный реагент по привлекательной цене. Такие препараты не только не влияют на окружающую среду, но и отличаются максимально быстрым и эффективным действием.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине