26.11.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Дорожная соль против льда

Применение антигололедных реагентов в зимнее время года обеспечиват безопасность и комфорт передвижения во время сложных погодных условий. Применение дорожной соли должно происходить с соблюдением норм и правил для защиты окружающей среды, иначе можно нанести непоправимый вред почве, подземным водам и живым существам.

Преимущества применения соли для борьбы с гололедом

Дорожная соль является экономичным и весьма эффективным средством для устранения гололеда. Попадая на поверхность льда, соль вступает в реакцию и провоцирует его плавление, она также предотвращает на некоторое время повторное образования корки льда и лишает его скользкости. Другим существенным преимуществом применения соли является ее дешевизна. Ее стоимость значительно ниже, чем у антигололедных реагентов, в составе которых имеются дополнительные компоненты, минимизирующие негативные последствия для окружающей среды.

Узнать цены на техническую соль

Соль выдерживает значительные низкие температуры, поэтому ее активно применяют в самые морозные дни. По словам многих водителей соль - это лучшее антигололедное вещество. Весьма эффективным сочетанием компонентов для борьбы с гололедом является соль и какой-либо абразивный материал, то есть песок или гранитная крошка. Он будет расплавлять лед, и лишать его скользких свойств.

Читайте также:

Негативные последствия использования дорожной соли

Дорожная соль является эффективным и недорогим средством для борьбы с гололедом. Его рекомендуется использовать в составе антигололедных реагентов и не применять как самостоятельное средство во избежание ухудшения экологической ситуации из-за засоления почвы. Другими негативными последствиями использования дорожной соли являются отрицательное воздействие на обувь и подверженность коррозийным явлениям кузова транспортного средства.

Чрезмерное применение соли для устранения гололеда может навредить домашним и уличным животным. При длительном контакте с поверхностью, на которую был рассыпан реагент, у собак и кошек наблюдается покраснение кожи, раздражение на лапах.

Альтернативные средства для борьбы с гололедом

Многие специалисты предлагают использовать антигололедные реагенты нового поколения, которые минимизируют оказываемое ими влияние на почву. Одним из таких реагентов является гринрайд. Данное многокомпонентное вещество имеет следующие преимущества:

  • предотвращает появление коррозии;
  • снижает степень агрессивного воздействия на стальные и металлические конструкции, продлевая тем самым срок их эксплуатации;
  • не оказывает отрицательного воздействия на изделия из резины;
  • деликатно воздействует на бетонные конструкции;
  • отсутствие в составе токсичных компонентов, которые могли бы нанести вред здоровью человека или другим живым существам.

Купить техническую соль

Данный реагент можно использовать при низких температурах до -30. При этом он не снижает своей эффективности и быстроты действия. Данное средство не содержит токсичных компонентов, тяжелых металлов. Он не является взрывоопасным.

Решение применять дорожную соль или антигололедный реагент зависит только от человека. Каждое из упомянутых выше веществ имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Для покупки больших объемов соли или любых других реагентов необходимо заранее позаботится о том, где ее хранить. Техническая соль имеет высокий показатель гигроскопичности. Так как она прекрасно впитывает влагу, необходимо приобрести специальные ящики, предназначенные для хранения реагентов или обеспечить регулярное проветривание помещения, в котором храниться соль.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине