01.04.2014
Купершлак (абразивный порошок) 0,5-2,5 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,5-2,5 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купершлак (абразивный порошок) 0,125-0,63 мм, 1 тонна в МКР
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Купить кварцевый песок недорогоВозможность добычи чистого без содержания примесей кварцевого песка очень мала. Зачастую наблюдаются вкрапления всевозможных материалов: оксида железа, полевых шпатов, карбонатов, глинистых материалов и т. д., придающих кварцевому песку всевозможные оттенки от желтого до красно-бурого. Природный же цвет кварцевого песка - молочно-белый.

Перед использованием кварцевого песка в промышленности, добытый материал проходит несколько ступеней обработки: промывка, очищение от различных примесей, обогащение, а также возможная сушка. Добыть кварцевый песок можно двумя способами: либо естественным путем при добыче в карьерах, либо искусственным при измельчении кварцсодержащих пород.

Благодаря своим уникальным способностям, кварцевый песок используется во многих сферах промышленной деятельности. В зависимости от той или иной характеристики и определяется область его применения. 

Купить кварцевый песок

Свойства кварцевого песка:

2. Высокая устойчивость к химическим, атмосферным и физическим действиям.1. Высокая сорбционная способность.
Благодаря данной характеристике кварцевый песок широко применяют при производстве различного рода фильтров для очистки как питьевой воды, так и сточных вод.

Данная способность нашла применение в строительной промышленности. Очень часто используется при производстве цемента, декоративно-отделочных материалов, кирпича, а также при проведении штукатурных работ как фасадных, так и внутренних.

3. Отличные абразивные качества.
Учитывая данную характеристику, кварцевый песок очень часто применяется при шлифовании и полировании различных поверхностей, а также при распиловке камня. Эффективность его использования подтверждается многолетней практикой.

4. Различные варианты цветовой гаммы.
Всевозможные природные примеси в составе кварцевого песка придают ему разные цветовые оттенки. Эта характеристика нашла свое применение при изготовлении декоративного стекла.

5. Экологичность. 
Кварцевый песок - это экологически чистый природный материал. Его применяют в изготовлении товаров даже для детей. Широкое применение кварцевого песка наблюдается при засыпке различных детских игровых площадок. Разноцветный песок и грунт используют в декорировании аквариумов для животных.

Купить абразивный порошок в Москве

Кроме этого, он широко применяется в стоматологии и зубопротезировании.

Таким образом, можно выделить два основных направления промышленного использования кварцевого песка. Во-первых, это применение песка в качестве наполнителя. Например, для засыпки фильтров, изготовления сухих строительных смесей, а также для очистительно-шлифовальных работ. Как правило, для таких работ используется песок с фракцией от 0,2 мм до 5 мм. Во-вторых, применение в качестве формовочной заправки. Используемая фракция в этом случае значительно ниже: от 0, 25 мм до 0,3 мм.

Области применения кварцевого песка поистине не знают границ. Именно поэтому добыча и реализация этого природного материала постоянно растет, причем не только в нашей стране, но и во всем мире. Однако наряду с таким большим списком достоинств следует уделить внимание и на такой недостаток, как опасность для человека. Требуется соблюдение ряда предосторожностей для защиты органов дыхания во время работы с кварцевым песком.

В качестве альтернативы часто используют более доступный по цене купершлак.  

ГК Крот реализует любые объемы и кварцевого песка, и купершлакак оптовыми и розничными партиями. Сделать заказ можно на сайте или по телефону (495) 727 66 41.

Узнать цены на кварцевый песок

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине