07.04.2016
Кохия
Кохия зеленый
шт, высота 50-80 см
-
_ +
Колеус
Колеус мраморный, желтый, красный, зеленый и др.
шт, высота 30-35 см
-
_ +
Клещевина
Клещевина красный
шт, высота 100-150 см
-
_ +
Кохия
Кохия зеленый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Колеус
Колеус мраморный, желтый, красный, зеленый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Клещевина
Клещевина красный
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Рассада клещевины оптомМногие хотят украсить собственный загородный участок каким-либо необычным растением. Идеальным вариантом здесь видится клещевина - широколиственное декоративное растение больших размеров. Ее еще называют отечественной пальмой, поскольку она может вырастать до десяти метров в высоту, хотя, справедливости ради, нужно отметить, что в большинстве российских регионов высота клещевины составляет порядка 3-4 метров.

Читайте также: 

Клещевина характеризуется наличием пальчато-лопастных листьев. Данное растение идеально сочетается со многими другими цветами, особенно низкорослыми. Поэтому клещевина практически повсеместно высаживается на клумбах. Учитывая особенности отечественного климата, особенно в средней широте, это растение высаживается на рассаду как однолетнее.

Свое название клещевина получила благодаря внешнему виду семян, которые имеют определенную схожесть с клещами. Известно, что данное растение является сравнительно неприхотливым, а потому значительных усилий для его посадки прикладывать не нужно. Тем не менее, конкретные знания в области особенностей этого вида и садоводства в целом все же нужно иметь. Рассада клещевины оптом на сегодняшний день в широком ассортименте присутствует на профильном рынке. При этом она обладает доступной стоимостью, благодаря чему приобрести ее не составляет особого труда.

Узнать цены на рассаду клещевины

Особенности посадки клещевины на рассаду

Высаживать семена клещевины рекомендуется на теплых участках, которые регулярно прогреваются прямыми солнечными лучами. Дело в том, что это растение крайне плохо переносит длительное отсутствие солнечного тепла. Также нежелателен и холод, а потому с ранней посадкой торопиться не стоит. Почва для рассады в обязательном порядке должна быть удобренная и рыхлая.

  • Идеальное время для посадки семян клещевины - начало апреля. В этот период заморозки уже крайне редки, а тепло от солнца достаточное. Благодаря этому, рассада растет хорошо и не вытягивается;
  • Лучше пересеять, чем недосеять - это правило характерно для работы с клещевиной. Дело в том, что из десяти семян взойдет в лучшем случае половина. Это явление следует обязательно учитывать;
  • Семена данного растения обладают очень прочной оболочкой. Поэтому перед посадкой ее необходимо скарифицировать, то есть, повредить механическим путем. Это позволит взойти росткам гораздо быстрее, так как внутренняя часть получит неограниченный доступ к влаге;

Купить рассаду клещевины

Рассада однолетних цветов, в том числе клещевины развивается достаточно быстро. Уже через три дня появляются первые всходы, еще через две недели - ростки с зачатками листков. Первые 14 дней поливать рассаду нельзя, можно только опрыскивать с помощью пульверизатора. Также этот период емкость с рассадой должна стоять в солнечном месте. По истечению двух недель рассадник переносится в прохладное место - это нужно для того, чтобы исключить возможность вытягивания стебля, что будет свидетельствовать о превращении рассады в полноценное растение. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине