28.03.2019
Icemelt MIX (Айсмелт Микс)
Icemelt MIX (Айсмелт Микс) Айсмелт Микс - Хлоридо-кальциевая-натриевая смесь (ХКНС)
25 кг До -20°C
965 р. от 1 шт
926 р. от 41 шт
887 р. от 101 шт
849 р. от 401 шт
_ +
Icemelt MIX (Айсмелт Микс)
Icemelt MIX (Айсмелт Микс) Айсмелт Микс - Хлоридо-кальциевая-натриевая смесь (ХКНС) До -20° C
  • до 40 меш. 965 р.
  • 41-100 меш. 926 р.
  • 101-400 меш. 887 р.
  • от 401 меш. 849 р.
_ +

965 р.до 40 меш.

Как сэкономить на реагентах

Одна из самых актуальных проблем в зимнее время года - гололед, который причиняет существенные неудобства пешеходам и автомобилистам. Для борьбы с ним применяются разные средства: от простых и дешевых до более дорогих и продвинутых реагентов, способных плавить лед в широком диапазоне температур.

Узнать цены на реагенты против льда

Дешевые противогололедные материалы - песок и техническая соль. Обычно их применяют вместе для обработки дорог, тротуаров и пешеходных зон. Средство не выделяет веществ, опасных для здоровья человека, и не вызывает аллергические реакции. Пескосоляная смесь действует практически мгновенно, эффективно справляется с наледью и работает даже при очень низких температурах. Реагент распределяют по площади вручную или с помощью специализированной техники. Попадая на лед, соль разрушает его, а песок придает поверхности шероховатость и обеспечивает антискользящий эффект. В результате обеспечивается безопасность передвижения по дорогам и тротуарам.

Чуть дороже стоит мраморный щебень. При контакте со льдом он не образует снежной каши, не портит обувь и не провоцирует появления коррозии на металлических конструкциях. Кроме того, мраморная крошка безопасна для людей и окружающей среды. Среди других преимуществ можно отметить:

  • высокая устойчивость к механическим воздействиям;
  • прочность;
  • возможность многократного использования.

Чаще всего коммунальные службы применяют антигололедные реагенты нового поколения. Они содержат хлориды натрия и кальция, которые успешно справляются с наледью даже в сильные морозы. Современные производители выпускают продукты разной ценовой категории, благодаря чему каждый может подобрать для себя оптимальный вариант. Все подобные препараты полностью растворяются, расходуются более экономно, не загрязняют ливневые стоки.

Читайте также:

Влияние любых реагентов на окружающую среду зависит от количества используемого материала. Большинство средств эффективно работает при температуре до минус тридцати градусов. Рекомендуемые нормы расхода - от семидесяти до ста грамм на квадратный метр. Техническая соль и пескосоляная смесь демонстрируют небольшую эффективно при температуре ниже мину десяти градусов, а расход может доходить до половины килограмма и более на один метр. Препараты нового поколения можно применять не только для устранения наледи, но и для профилактики ее образования - в этом случае их расход значительно уменьшается.

При грамотном использовании противогололедные материалы работают эффективно. Но иногда случаются и ошибки:

  • неправильная дозировка;
  • выбор неподходящего температурного режима;
  • незнание правил работы с реагентами.

Чтобы сэкономить на реагентах, нужно обязательно учитывать толщину льда и температуру воздуха. Кроме того, важно понимать, что профилактика образования гололеда экономически выгоднее, чем борьба с уже появившейся наледью. Современные препараты не требуют подготовительных работ перед использованием. Достаточно удалить рыхлый снег и равномерно распределить материал в соответствии с установленными нормами расхода. Чем ниже температура воздуха, тем меньший объем средства потребуется. Также нужно учитывать тип обрабатываемого покрытия и разновидность реагента. Для каждого из них существует особая формула расчета, которая позволяет значительно сэкономить бюджет.

Купить реагенты против льда

Важная составляющая для экономии и равномерного распределения антигололедных средств - тележка-распределитель. Она имеет такие преимущества, как удобство в эксплуатации, надежность механизмов и эффективность борьбы с гололедом. Тележка позволяет оптимизировать расход материалов, так как реагенты распределяются равномерно и определенными дозами. Для этого приспособление оснащено специальным механизмом. С его помощью можно регулировать объем рассыпаемого материала с учетом погодных условий и толщины льда. Экономия реагентов при использовании тележки составляет тридцати процентов. Кроме того, упрощается и сам процесс обработки территорий.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине