11.08.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Противогололедные средства - это химически активные вещества, в основе которых заложены соли кальция, натрия, магния. Они предназначены для борьбы со льдом. Реагенты разделяются на жидкие (в виде раствора) и твердые (порошкообразные). В основу действия данных веществ положен принцип соляного раствора, температура которого повышается при замерзании и зависит от концентрации соли. Для борьбы с гололедом пользуются такими средствами, как пескосолевые смеси, гранитная крошка, отсев, песок. Методы борьбы с наледью на дорогах с помощью щебня и других средств действую очень эффективно.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Классификация противоледных реагентов

От коммунальных служб внезапные изменения погодных условий требуют постоянной готовности. Самыми известными и дешевыми средствами борьбы со снегом и льдом являются соль и песок. С обледенением и снежным накатом прекрасно справляется техническая соль. Если повысить ее концентрацию, то это скажется на колесах автотранспорта и лапах животных, а также на нашей обуви. Насыщенный солевой раствор, который попадает в почву с талым снегом, губит деревья и газоны, поэтому необходимо соблюдать допустимую концентрацию пескосоли или реагента, тогда не будет нанесен вред окружающей среде.

Компания «Крот» предлагает щадящие гололедные средства, которые прошли сертификацию и одобрены санитарными службами. Их можно применять на детских площадках, железобетонных мостах, парковых зонах. За счет минимальной коррозионной активности можно использовать хлористый кальций для защиты от обледенения металлических конструкций и мостов.

Реагенты противогололедные делятся на химические и абразивные. Как правило, для борьбы со снегом речной песок используют в чистом виде, но довольно часто он поставляется и в качестве песчано-солевых смесей (пескосоль) в сочетании с поваренной солью (каменной, технической солью, хлористым натрием). Очень редко с хлористым кальцием - бишофитом.

Абразивные средства - это песок и гранитная крошка, которые рассеиваются по поверхности дороги, предварительно очищенной от рыхлого снега, что позволяет сделать снежную корку шершавой. Такой способ является единственным для защиты дорог от наледи при минусовых температурах.

Гранитная крошка поставляется в виде мелкой фракции, которую получают при дроблении гранита грохочением и последовательным просеиванием. Этот способ используют без химических добавок в натуральном виде, и дошел до нас он из далекой Финляндии. С помощью гранитной крошки и песка чисто механически повышается сцепление с дорогой. Эти средства не обладают химической активностью и не растапливают лед, но зато они абсолютно безопасны.

Химические средства за счет снижения точки льда плавят снег. Когда антигололедный реагент оказывается на ледяной поверхности, то он начинает быстро поглощать влагу. Поэтому его кристалл переходит в жидкую фазу и выделяет тепло. Это тепло и растапливает снег и лед, из которого вместе с реагентом образуется соляной раствор с температурой замерзания ниже, чем у воды.

Бишофит является экологически чистым реагентом, который наиболее эффективен при температуре до -35ºС. Его используют для обработки дорожек в парках и скверах. Он очень экономичен и благодаря большому сроку годности может пролежать на складах долгие годы.

Хлористый кальций также является морозостойким реагентом. Кроме этого он обладает низкой коррозионной активностью, за счет чего его рекомендуют применять для металлических и железобетонных конструкций.

Техническую соль используют в составах песчано-солевых смесей. Она является бюджетным антигололедным реагентом и используется на автодорогах, которые изолированы от зеленых насаждений. В чистом виде ее применяют только для чистки накипи в котельных и для труб горячего водоснабжения.

Айсмелт - рекордсмен среди всех реагентов. Он содержит в своем составе хлориды магния и кальция и имеет самую большую скорость плавления льда и снега с пролонгированным действием и отличается минимальным расходом. Следует заметить, что у данного реагента коррозионная активность намного ниже, чем у воды, поэтому Айсмелт наиболее часто используется коммунальными службами. Он эффективен при температурах до -20ºС.

Механизм воздействия химических реагентов одинаков, а вот соляные растворы, которые образовались при таянии снега и льда, обладают различными свойствами. Этим и объясняется разное влияние реагентов на окружающую среду. Для борьбы с наледью на дорогах применяют противогололедные реагенты. Принцип действия таких веществ заключается в понижении температуры замерзания жидкости с растворенными солями.

Реагенты от компании  «Крот»  

Компания «Крот» осуществляет продажу антигололедных средств сезонного характера. В зависимости от потребностей клиентов мы продаем реагенты с доставкой или заявкой на самовывоз. Множество заказчиков старается приобрести наш товар летом, так как его цена значительно ниже, чем в пик гололеда. Менеджеры компании «Крот» готовы предоставить вам необходимые реагенты круглый год, а цены на них вас приятно удивят. Если вы не желаете переплачивать и хотите защитить себя от капризов природы, то запасайтесь противогололедными средствами заблаговременно в организации «Крот»!

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Ежегодно на рынок поставляют все новые и новые средства для борьбы с гололедом. Кроме этого совершенствуются технологии производства и качество выпускаемой продукции. Антигололедные средства отличаются друг от друга многими факторами, начиная от состава и заканчивая температурным режимом. Поэтому рекомендуем вам обращаться в нашу компанию, где специалисты ответят на все вопросы и помогут подобрать необходимый реагент. Мы с огромным удовольствием проконсультируем вас по поводу отличий одного реагента от другого и их основных преимуществ, что, несомненно, поможет сделать вам правильный выбор.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине