12.12.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Купить техническую соль дешевоСоль представляет собой самое популярное на земле минеральное соединение. Этот продукт каждый из нас употребляет ежедневно, и при этом мало кто задумывается над тем, что соль является не только привычной нам пищевой приправой. На самом деле хлорид натрия, или как его еще называют минеральный галит является практически незаменимым материалом во многих промышленных отраслях. Львиная доля полученной из недр земли соли используется не в пищевых, а в производственных целях, и носит название соль техническая.

Посмотреть цены на соль техническую

Наверное, самым известным и популярным способом применения технической соли является ее использование в качестве антигололедного реагента. Кто из нас зимой не видел, как трудолюбивые дворники обильно посыпают скользкие дорожки смесью, состоящей из песка и соли? Так как хлорид натрия обладает высокой скоростью плавления льда, эффективен при минусовых температурах и достаточно дешевый, коммунальные службы многих городов в борьбе с обледеневшими дорогами отдают предпочтение именно ему. Несмотря на то, что на сегодняшний день применение соли технической в качестве противогололедного реагента практически запрещено властями, спрос на этот материал не падает. Запрет в свою очередь был вызван тем, что слишком большое количество хлорида натрия способно оказывать негативное влияние на дорожные покрытия и почву, что способствует ухудшению экологической обстановки в городах.
Не менее широко соль техническая используется в другой промышленной отрасли - водоочистительной. Она наиболее бережно, быстро и эффективно очищает от накипи водонагревательные трубы и нагревательные котлы, что продлевает срок их службы и предотвращает поломки. Чаще всего при этом используется не сыпучая соль, а прессованная, или как ее еще называют, таблетированная, которая применяется для очистки жидкости в фильтрах, а также смягчения жесткой воды. В последнее время таблетированная соль техническая используется не только в крупной промышленности, но и в бытовых приборах.
В нефтяной промышленности хлорид натрия очень часто используют, когда требуется срочно разморозить грунт антигололедным реагентомили смягчить почву. В таких случаях чаще всего применяют соляной раствор, который выливают в скважину. Соль вступает во взаимодействие с грунтом, растапливая смерзшиеся участки, и под ее воздействием почва оттаивает в несколько раз быстрее.

Без технической соли не могут обойтись и в строительной промышленности, где ей нашли самое широкое применение. Хлорид натрия неизменно применяется в производстве силикатных кирпичей, благодаря чему продукция приобретает большую прочность и морозоустойчивость, надежность и более долгий срок эксплуатации. Как ни странно, но стоимость силикатного кирпича, где в качестве активной добавки служит минеральный галит, немного ниже, чем цена кирпича, в котором его нет. При создании популярных сейчас декоративных изделий из различных материалов также нередко используют поваренную техническую соль.

Посмотреть цены на соль техническую

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине