12.03.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Современные антигололедные реагенты являются очень популярными и востребованными материалами. Это связано с тем, что они способны обеспечить высокий уровень безопасности на зимних дорогах даже в условиях суровой зимы, неизменными атрибутами которой являются низкая температура и обильные осадки. При наступлении зимы, как правило, происходит стремительное ухудшение состояния дорожного покрытия, что приводит к снижению уровня сцепления с ним. Данный фактор зачастую возникает в результате обледенения асфальта. Это в свою очередь повышает возможность появления аварийных ситуаций на дороге.

Для предотвращения аварий сегодня активно применяются противогололедные реагенты, которые легко устраняют даже самые глубокие снежные залежи и способны ликвидировать плотные обледенения. Принцип действия данных материалов заключается в понижении точки плавления льда, благодаря чему происходит его быстрое таяние. Подобный эффект достигается за счет того, что реагенты замерзают при значительно более низких температурах, чем вода. Такой метод является основным принципом действия подавляющего большинства современных реагентов, которые изготавливаются на химической основе, однако не всех. Также в последнее время особую популярность набирают противогололедные средства из натуральных твердых компонентов, например, гранитная крошка, которые действуют путем повышения сцепления обуви и автомобильных шин с поверхностью дорог.
Существующие антигололедные средства принято классифицировать на три основных вида:

Твердые

Как правило, данные реагенты лучше всего применять на территориях, которые были предварительно очищены от снега. Суть их работы заключается в предотвращении возникновения ледового покрытия, то есть профилактике. Тем не менее, учитывая суровость отечественной зимы, твердые реагенты также повсеместно используются при сильных снегопадах и слякоти.

Гранулированные

Антигололедные средства, которые имеют вид гранул различной формации, также являются достаточно популярными и востребованными средствами для борьбы с различными степенями обледенения дорожных покрытий. Их отличные физико-химические свойства позволяют им устранять даже самые плотные ледовые корки и снежные покровы.

Жидкие

Сухая и морозная погода - идеальная среда для применения жидких противогололедных средств, которые созданы на основе обладающего хорошими эксплуатационными характеристиками химического вещества, например, такого как хлористый кальций. Требованием к использованию данного препарата является отсутствие уже сформированных снежных залежей и ледовых корок.

Несмотря на технологическое совершенство, эффективность данных антигололедных средств напрямую зависит от нескольких основных факторов. Необходимо строго соблюдать установленный уровень расхода материала, знать точку его замерзания, а также коррозионную активность.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине