17.09.2016
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Антрацит-МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Свойства угля длительного горения

Бурый уголь

Назван так из-за характерной черно-бурой окраски. Этот уголь самый молодой, поэтому в его составе встречаются фрагменты растений и летучие вещества (до 50%). Влажность бурого угля колеблется в пределах 20-40%, в соответствии с этим показателем он делится на категории 1Б, 2Б и 3Б, последняя из них имеет наименьшую влажность. Все это делает использование бурого угля в качестве топлива для домашних печей наименее эффективным. Зато его широко применяют на электростанциях и в промышленном производстве. Бурый уголь используют при добыче веществ, применяющихся для удобрения почвы, и генераторного газа. Последний способен заменить природный газ, мазут и дизельное топливо. Если же вы все-таки выберете этот уголь для бытового применения, отдайте предпочтение брикетам из бурого угля.

Узнать цены на каменный уголь

Каменный уголь

Его наиболее часто используют для отопления домов. По возрасту он превосходит бурый уголь, поэтому имеет черно-серый окрас. По сравнению с бурым, каменный уголь имеет большую теплоотдачу, меньшую влажность и долю летучих материалов. Но все же эти показатели варьируются в зависимости от места добычи и условий, в которых хранится добытое сырье, с этими показателями связаны и оптовые цены на каменный уголь. Широко применяют каменный уголь в металлургии и химической промышленности. Продукты его переработки используют для производства более трехсот наименований промышленных товаров (краски, лаки, парфюмерии, пластмассы). Состав каменного угля зависит от его возраста: чем старше уголь, тем меньше в его составе влаги и летучих веществ.

Читайте также:

Антрацит

Антрацит является наиболее древним видом угля, имеет черную окраску с металлическим блеском, и в нем почти не встречаются остатки растений. У него самая высокая температура горения и теплоотдача. Но такие высокие показатели вовсе не означают удобство в применении и широкое распространение при решении бытовых нужд. Напротив, обычная домашняя печь, как правило, не рассчитана на такие высокие температуры, и постоянное применение антрацита для отопления может повредить ее. Из всех видов угля он имеет наименьшую влажность и наивысшую плотность. Антрацит - малозольное топливо, которое практически не дымит при сжигании. Все это определяет его высокую стоимость.

Древесный уголь

Такой вид угля получается при сжигании дров. Несмотря на простой способ получения, этот уголь обладает хорошими физическими свойствами. После его сгорания практически не остается золы. При правильном хранении древесный уголь отличается низкой влажностью и высокой теплотворностью. А горит он при такой температуре, которой хватит для ковки металла в кузнице. Широко применяют древесный уголь для приготовления пищи на уличных печах.

Купить каменный уголь

Все виды угля обладают различными физическими характеристиками, что определяет область из применения. Для бытовых нужд чаще всего используют каменный и древесный уголь. Именно они способны дать нужное количество тепла без лишних финансовых затрат. В промышленности широко распространено применение бурого угля и антрацита.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине